Andre "Bonsai" Paschke

     

Profil

Geburtstag: 29.06.1978
Wohnort: 91632 Wieseth
Beruf: Geschäftsführer/Inhaber Bonsai-Bikes
Stärken: Fahrtechnik
BDR-Lizenz: z.Zt. ohne
   

 

Aktivitäten

Alles rund um den Radsport, von Lauf,-Biathlon,-Triathlonveranstaltungen oder Straßenrennen, bis zu Downhillrennen hat Andre schon alles probiert. Aber seine Leidenschaft gehört dem Cross-Country Mountainbiken. Als fünffacher TransAlp-Finischer und Lesotho Sky Sieger liebt er technisch anspruchsvolle Strecken.


Erfolge:

2018

    1.Platz         Triathlon Staffel Feuchtwangen (Hannah Frieß, Ich und Tobias Fritsch)

    1.Platz         Staffel-Straßenrennen Leutershausen ( Lauritz, Matthias, Benni, Jochen u. Ich ;)


2017

    4.Platz      Bike Transalp Masters.

                        In der Tageswertung St.Christina-Kaltern und von Lavarone-Riva del Garda Platz drei.;)

    3.Platz     Würzburg CC Ak 30Km.

    2.Platz      Sattelfest München Ak. 20Km.

    4.Platz      Schneckenlohe CC.

 

2016

 

     1.Platz      MTB Bärenlochbike Herrieden 2er ges.

     2.Platz      MTB Oberstdorf 30km 6er ges. 

     1.Platz      MTB CC München Sattelfest 20km/700hm 3er ges.

     2.Platz      Crosslauf Dentlein 6er ges. 8750 Meter 34:35,7 Min.

 

2015

     2.Platz      Cyclocross Nürnberg (Masters)

     1.Platz     MTB Uphill Rennen Bärenloch  Bike Race Herrieden 2 ges.

     2.Platz      MTB CC Bärenloch Bike Race Herrieden

     1.Platz     MTB Etappenrennen Lesotho Sky Race Südafrika mit Teamfahrer Frank Ziemann.

     4.Platz     MTB Francencup Rappershausen CC

     6.Platz     MTB Wombach CC Bundesliga

 

2014

     1.Platz     MTB Bärenloch Bike Race Herrieden

     1. Platz     Mutschach Bike Race AK, (3. Platz Gesamt)

      8. Platz      Bergwertung in Etappe 7 bei Craft Bike Transalp, 1km/100Hm, Platz 12 Gesamtwertung Masters.

      1. Platz     MTB Marathon Oberstdorf Mittelstrecke 31km/750Hm AK, (3. Platz Gesamt)

      9. Platz     Wahrbergbike Aurach AK S1m, Platz 20 Gesamt

      3. Platz     MTB-Rennen Aub AK S1m

      4. Platz      MTB-Rennen Weigenheim AK S1m, 5. Platz Gesamt

 

2013

          Gesamtsieg MTB-Frankencup AK ü30

        1. Platz      MTB Bärenloch Bike Race Herrieden

       2. Platz      MTB Oberstdorf AK Ü30

1. Platz      CC MTB Rennen Aub AK Ü30, (2.Platz Gesamtwertung)

6. Platz      City-Triathlon Dinkelsbühl AK (12.Platz Gesamt)

1. Platz      CC MTB-Rennen Weigenheim AK (5.Platz Gesamt)     

 76. Platz     MTB Etappenrennen "Bike four Peaks" Gesamt

1. Platz       CC MTB Rennen Würzburg AK Ü30    

2012

Gesamtsieg MTB-Frankencup AK ü30

1. Platz    CC MTB-Rennen "Mutschach Bike Race" Dinkelsbühl AK Ü30, (3.Platz Gesamt)

2. Platz    CC MTB-Rennen Wahrbergbike Aurach AK ü30 (3.Platz Gesamt)

2. Platz    CC MTB Rennen Aub AK ü30

60. Platz   Craft Trans Alp Challenge mit Andre Ahamer.

2. Platz    Tour de Hesselberg Straßenrennen

4. Platz    CC MTB Rennen Weigenheim AK

3. Platz    CC MTB Rennen Würzburg AK

2011

 Gesamtsieg MTB Frankencup AK ü30

1. Platz    MTB Rennen Günthersleben AK ü30

1. Platz    MTB Marathon Oberstdorf AK ü30, (4.Platz Geasamt)

2. Platz    CC MTB Rennen Heubach AK ü30

3. Platz    CC MTB Rennen Wahrbergbike Aurach AK ü30

1. Platz    CC MTB Rennen Aub AK ü30, (2.Platz Gesamt)

1. Platz    Tour de Hesselberg 42km Straßenrennen

3. Platz    CC MTB Rennen Weigenheim AK ü30

1. Platz     MTB Rennen Bielstein

     ---        Plattfuß beim Marathon Stockholm (Schweden)

1. Platz    CC MTB Rennen Würzburg AK ü30

2. Platz     MTB Rennen Aurach AK ü30

2010

1. Platz    CC MTB Rennen Heubach AK ü30

12. Platz   MTB Marathon Garmisch AK ü30

70. Platz   MTB Transalp Challenge

1. Platz    MTB Rennen Würzburg AK ü30

2. Platz    MTB Rennen Aurach AK ü30

2009

1. Platz Staffel Duathlon Burgoberbach

4. Platz    CC MTB Rennen Aub AK

11. Platz    MTB Rennen St. Anton

2. Platz      MTB Rennen Aurach AK

3. Platz    MTB Marathon Marathon 52km AK

2008

4. Platz    MTB Rennen Aurach AK (4.Platz Gesamt)

1. Platz    Tour de Hesselberg Strassenrennen 40km

2. Platz    MTB Rennen Aub

8. Platz Mixed Wertung  Trans Alp Challenge mit Conny Marquardt

15. Platz  MTB Marathon Willingen 100km

9. Platz   MTB Rennen Heubach (bis zur Reifenpanne sicher in Führung)

1. Platz Staffel   Duathlon Burgoberbach

29. Platz   MTB Marathon Riva del Garda

 

 Transalp-Finischer in den Jahren 2004, 2008, 2010, 2012 2014 und 2018.